Курсы разговорного немецкого языка

Курсы по разговорному немецкому языку созданы не только для начинающих, но и для тех, кто имеет базовые навыки общения на немецком языке. Чаще всего потребность именно в этом курсе возникает из-за профессиональной деятельности (деловые партнеры в бизнесе из стран, где официальный язык немецкий) либо необходимостью общения на уровне быта (туристические поездки, работа в Германии).

Основная программа данных курсов разработана с учетом таких разговорных тем, которые чаще всего используются в повседневной жизни носителей языка, как в формальной, так и неформальной обстановках. На курсах создаются ситуации, которые могут помочь в свободном общении на немецком.

После окончания таких курсов вы сможете:

• свободно общаться на различные темы;
  • читать бегло по-немецки;
  • грамотно писать и говорить;
  • смотреть оригиналы немецких фильмов без перевода;
  • читать прессу, сообщения в Интернете и книги на немецком языке.

Как проходят курсы разговорного немецкого языка?

Курсы имеют несколько уровней, которые охватывают коммуникативные навыки согласно определенных тем. К каждому уровню разработан специальный план эффективного обучения немецкому языку. Кроме традиционных методик на наших курсах применяются и инновационные, которые показывают высокую эффективность обучения. У каждого уровня курса свой срок обучения и интенсивность занятий. Уровень выбирается индивидуально от имеющейся начальной базы знаний.

Те, кто никогда не сталкивался с немецким языком либо имеет небольшие знания по языку, стоит остановиться на немецком для начинающих. Здесь занятия рассчитаны на учеников с минимальным багажом знаний и начинаются с азов. Группы на курсах разговорного немецкого языка формируются не только исходя из базовых знаний, но и возрастных рамок, а также индивидуальных особенностей учеников. При обучении используется не только учебная литература, но и другая полезная литература на немецком. Кроме того, к занятиям часто привлекаются носители немецкого языка, которые помогают преодолеть языковой барьер и достойно поддержать диалог.

Каждый уровень курса позволяет усовершенствовать свои знания и умения, а также несет свои определенные задачи. После курса для начинающих вы сможете рассказать о своей семье городе, а после более высокого уровня: отстоять свою точку зрения, делать презентации, давать интервью, составлять резюме, и все это – на немецком языке. После окончания курсов каждый обучающийся получает сертификат.